Sito Ufficiale del Comune di Solarolo

Salta ai contenuti
 
Comune di Solarolo
Comune di Solarolo
 
Sei in: Home - Il Comune - Sindaco e Assessori  
Il Comune
 
 

Sindaco e Assessori

 

Briccolani

Stefano Briccolani

SINDACO

 

 

Curriculum vitae (134kB - PDF)

 

 

e-mail : sindaco@comune.solarolo.ra.it

stefano.briccolani@comune.solarolo.ra.it  

Deleghe:

Politiche Economiche e Finanziarie

Lavori Pubblici

Personale ed Organizzazione

Polizia Locale

Protezione Civile

Sicurezza

Demografia e Statistica

Orari e modalità di ricevimento:

Previo appuntamento,

Lunedì 9.00 - 11.00

Giovedì 11.00 - 13.00

Dalmonte

Nicola Dalmonte

VICE SINDACO ED ASSESSORATO ALLA CULTURA E ALLO SVILUPPO

 

Curriculum vitae (58kB - PDF)

 

e-mail: nicola.dalmonte@comune.solarolo.ra.it

 

Deleghe:

Attività Produttive e Turismo

Cultura e Sport

Associazionismo

Politiche Europee

Gemellaggi

Orari e modalità di ricevimento:

Previo appuntamento, 

Martedì 15.00 - 17.00

 

Sangiorgi

Roberto Sangiorgi

ASSESSORATO ALL'INNOVAZIONE E ALL'ISTRUZIONE

 

Curriculum vitae (129kB - PDF)

e-mail: roberto.sangiorgi@comune.solarolo.ra.it

 

Deleghe:

Innovazione Tecnologica

Sportello Polifunzionale

Urbanistica ed Edilizia Privata

Politiche Giovanili

Istruzione

Orari e modalità di ricevimento:

su appuntamento

Casadio

Alessia Casadio

ASSESSORATO  ALLA PROGRAMMAZIONE TERRITORIALE

 

Curriculum vitae (185kB - PDF)

 

e-mail: alessia.casadio@comune.solarolo.ra.it

Deleghe:

Ambiente ed Energia

Viabilità e Verde pubblico

Valorizzazione del Patrimonio

Orari e modalità di ricevimento:

su appuntamento

Pirazzini

Marinella Pirazzini

ASSESSORATO AL WELFARE

 

Curriculum vitae (38kB - PDF)

 

e-mail: marinella.pirazzini@comune.solarolo.ra.it

 

 

Deleghe:

Sanità

Servizi Sociali

Infanzia

Politiche di Genere

Orari e modalità di ricevimento:

su appuntamento