Sito Ufficiale del Comune di Solarolo

Salta ai contenuti
 
Comune di Solarolo
Comune di Solarolo
 
Sei in: Home - Contatti  
Calendario eventi
 
Mese Precedente Maggio 2018 Mese Successivo
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
 
 

Contatti

Centralino - 0546 618411

SINDACO
Fabio Anconelli
0546 618401 sindaco@comune.solarolo.ra.it
ASSESSORI 0546 618402  
SEGRETARIO GENERALE
Fiorini Roberta
0546 618452 segretario@comune.solarolo.ra.it

SERVIZIO AFFARI GENERALI - PRESIDIO DI SOLAROLO - Vai alla pagina del Settore

Unibosi Pierangelo
Dirigente
   
Dalprato Maria Rosa
Responsabile incaricato
0546 618421 mariarosa.dalprato@romagnafaentina.it
Fontanelli Cesarina
Affari generali - Protocollo - Albo - Polizia mortuaria
05546 618455 cesarina.fontanelli@romagnafaentina.it
municipio@comune.solarolo.ra.it

SERVIZI FINANZIARI - PRESIDIO DI SOLAROLO -   Vai alla pagina del Settore

Randi Cristina
Dirigente
   
Randi Rita
Responsabile
0546 618431 rita.randi@romagnafaentina.it
Ufficio Tributi 0546 691382
0546 691390
ufficiotributi@comune.solarolo.ra.it

SERVIZIO INFANZIA - SERVIZIO ISTRUZIONE -   Vai alla pagina del Settore

Sistigu Daniela
Dirigente
   
Santandrea Cristina
Responsabile Servizio Istruzione
0546 691674 cristina.santandrea@romagnafaentina.it
Venturoli Paolo
Responsabile Servizio Istruzione
0546 691671 paolo.venturoli@romagnafaentina.it
Stella Rafaella
Istruttore
0546 618486 raffaella.stella@romagnafaentina.it

SERVIZI SOCIALI -   Vai alla pagina del Settore

Sistigu Daniela
Dirigente
   
Zoli Antonella
Serviizo Anziani, adulti, disabili
Assistente sociale
0546 618404 antonella.zoli@romagnafaentina.it
Linguerri Erika
Servizio Minori e famiglia
Assistente sociale
0546 618434 erika.linguerri@romagnafaentina.it
Stella Raffaella
Referente per gli assegni di maternità e per il nucleo familiare con 3 figli minori,
REI, bonus energia, gas e acqua
0546 618486 raffaelle.stella@romagnafaentina.it

SERVIZI CULTURA E SPORT  - Vai alla pagina del Settore

Diamanti Benedetta
Dirigente
   
Bosio Gastone Ambrogio
Responsabile
   
Fontanelli Cesarina
Istruttore
0546 618455 cesarina.fontanelli@romagnafaentina.it

POLIZIA MUNCIPALE  - Vai alla pagina del Settore

Fabbri Sabrina
Comandante
   
Bellini Francesco
Vigile urbano
0546 618461
320 4379651
pmpresidiosol@romagnafaentina.it

SETTORE LAVIRI PUBBLICI - SERVIZIO COORDINAMENTO SOLAROLO E FAENZA EDIFICI  - Vai alla pagina del Settore

Parmeggiani Davide
Dirigente
   
Marchini Marco
Responsabile
0546 618441 llpp.solarolofaenza@romagnafaentina.it
marco.marchini@romagnafaentina.it
Volta Elana
Istruttore
0546 618443 llpp.solarolofaenza@romagnafaentina.it
elena.volta@romagnafaentina.it
Ragazzini Ruggero
Caposquadra
0546 618444 llpp.solarolofaenza@romagnafaentina.it
ruggero.ragazzini@romagnafaentina.it

SETTORE DEMOGRAFIA E RELAZIONI CON IL PUBBLICO - PRESIDIO DI SOLAROLO  - Vai alla pagina del Settore

Cavalli Chiara
Dirigente
   
Dalprato Maria Rosa
Responsabile
0546 618421 mariarosa.dalprato@romagnafaentina.it
Pieri Federica
Stato civile, Aire, Giudici popolari
Ufficio Statistica
0546 618454 pieri.federica@romagnafaentina.it
Capucci Morena
Anagrafe, Leva, Servizio elettorale, Autentiche di copie e firme
Passaggi di proprietà
0546 618453 morenacapucci@romagnafaentina.it
Mariani Domenica
Urp, Anagrafe canina, Carte d'identità
0546 618451 urp@comune.solarolo.ra.it
mariani,domenica@romagnafaentina.it

SETTORE TERRITORIO - SUE PRESIDIO DI SOLAROLO CASTEL BOLOGNESE  - Vai alla pagina del Settore

Nonni Ennio
Dirigente
   
Camanzi Mauro
Responsabile
   
Albenotti Barbara
Istruttore
0546 618487 barbara.albonetti@roamgnafaentina.it

Ufficio Casa ACER  - Ufficio di Faenza 0546 691522
 ufficio di Solarolo 0546 618434 - Riceve a Solarolo di venerdi a settimane alterne.

Biblioteca
tel. 0546 618471 - fax 05546 618472
mail: biblioteca@comune.solarolo.ra.it

Asilo nido  - tel. O546 51051

Stazione ecologica - tel. 0546 53211

C.U.P. Centro Unico Prenotazioni Via San Mauro, 4 - tel. 0546/612315

 
 
 
Nome Email Telefono Ufficio